25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYg3o
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/krasnoyarsk/arendaavto/svadebnoe/: посмотреть.
Аренда машин в Самаре - http://perevozki.youdo.com/samara/arendaavto/
youdo.com


Возле Ялты потерпел крушение плавкран с российскими моряками, есть жертвы

Для проведения поисково-спасательной операции по поиску пропавших моряков с затопленного плавучего крана из Геленджика в Крым вылетел вертолет Ми-8 Авиационно-спасательного центра Южного регионального центра МЧС России. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

В МЧС отметили, что на место крушения направляются водолазы, медики и операторы специального беспилотного комплекса для глубоководного обследования "Фалькон", который также находится на борту вертолета.

"ЧС случилась сегодня в Черном море, в 4 км от берега в районе п. Ливадия. Сообщение о затоплении плавучего крана поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Крым в три ночи", - напомнили в главном штабе Министерства.

По основной версии, плавкран "АСПТР-1" осуществлял работы в морском порту МДЦ "Артек" сегодня ночью у берегов Ялты. При движении из пос. Гурзуф в Севастополь, в плавсредстве обнаружилась мощная течь, из-за чего судно ушло на дно за считанные минуты. На борту находился экипаж из восьми человек. Несмотря на то, что буксировка плавкрана осуществлялась с помощью двух буксиров, спасти удалось только пятерых моряков.

На место происшествия немедленно были направлены силы МЧС и техника для исследования акватории, а также изучения территории с воздуха: катер  "Лидер 11" и вертолёт МИ-8. Кроме того, в операции по поиску пропавших членов экипажа задействованы корабли, авиация и специалисты поисково-спасательных служб Черноморского флота.

В данный момент поисково-спасательные мероприятия продолжаются. В них участвуют 180 человек и 29 единиц техники. В МЧС РФ добавили, что поиски осложняются сложными погодными условиями.
  турист, перевал Дятлова, транспортировка, эвакуация, МЧС|Фото: ГУ МЧС по СО


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.10.2016 14:31 Мск Виновнику крушения плавкрана в Черном море грозит 5 лет тюрьмы
Ранее 13.10.2016 10:41 Мск Поиски пропавших моряков с затонувшего плавкрана осложняются погодными условиями

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС