23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин наградил Уралвагонзавод грамотой верховного главнокомандующего

Президент России Владимир Путин наградил Уралвагонзавод грамотой верховного главнокомандующего. Соответствующий приказ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Танкостроительный гигант награжден за заслуги в укреплении обороноспособности государства, разработке и создании современных образцов вооружения и военной техники

приказ о награждении увз|Фото:

В числе таковых, напомним, знаменитый новый российский танк "Армата" и САУ "Коалиция".

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, что, по всей видимости, президент не разделяет сомнения первого вице-премьера российского правительства Дмитрия Рогозина, курирующего "оборонку". Напомним, недавно появилась инсайдерская информация о неком письме, которое Рогозин якобы отправил президенту, содержащем резкую критику предприятия и его руководителя Олега Сиенко. УВЗ в этом письме предлагалось передать из ведения Росимущества под контроль Ростеха, а руководство сменить за неэффективностью. Свои претензии Рогозин мотивировал неблестящими экономическими успехами научно-производственной корпорации, которые, по мнению куратора ОПК, ставят под угрозу выполнение гособоронзаказа.

рогозин увз визит|Фото: Накануне.RU

Между тем, Уралвагонзавод недавно заключил ряд контрактов на поставку железнодорожной техники, крупнейший из которых – с ФГК на поставку в течение трех лет 24 тыс. инновационных полувагонов. Кроме того, корпорация смогла рефинансировать кредиты своих дочек, из-за которых имела неприятную судебную историю с "Альфа-банком". Сообщалось также, что никаких претензий у Минобороны к выполнению госзаказа Уралвагонзаводом на текущий момент нет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС