19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В УВЗ раскрыли подробности мировых соглашений с "Альфа-банком"

В корпорации "Уралвагонзавод" подтвердили заключение мировых соглашений с "Альфа-банком" и раскрыли их подробности.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре УВЗ, мировые соглашения заключены в рамках арбитражных производств по взысканию банком задолженности дочерних предприятий "Уралвагонзавода" – ООО "ЧТЗ-Уралтрак" и АО "Уралтрансмаш". Как подчеркнули в УВЗ, сама корпорация не являлась заемщиком банка.

Выставка "Магистраль", Нижний Тагил, УВЗ|Фото: Накануне.RU

"Соответствующие мировые соглашения, регламентирующие условия погашения и реструктуризации задолженности, утверждены арбитражными судами Свердловской области и Москвы 28 и 30 сентября 2016 года. Погашение основного долга дочерних предприятий "Уралвагонзавода" по кредитным соглашениям с АО "Альфа-банк" осуществляется за счет кредита, выдаваемого АО "Газпромбанк", являющимся одним из ключевых стратегических бизнес-партнеров "Уралвагонзавода" на протяжении последних лет", - сообщили в корпорации.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Там отметили, что кредитные средства предоставляются предприятиям УВЗ "Газпромбанком" сроком на пять лет под обеспечение государственными гарантиями РФ. Предоставление государственных гарантий по кредиту, выдаваемому "Газпромбанком", одобрено межведомственной комиссией по мониторингу за финансово-экономическим состоянием организаций оборонно-промышленного комплекса – исполнителей государственного оборонного заказа.

Предоставление государственных гарантий по кредиту, выдаваемому Газпромбанком, особо отметили в "УВЗ", одобрено Межведомственной Комиссией по мониторингу за финансово-экономическим состоянием организаций оборонно-промышленного комплекса – исполнителей государственного оборонного заказа.

Владимир Путин, УВЗ, "Армата"|Фото: http://kremlin.ru/

                                                                   

При этом, корпорация УВЗ является заемщиком с высокой степенью кредитоспособности на уровне А по результатам рейтинга 2015 года. Чистая прибыль по итогам восьми месяцев 2016 года составила 8 млрд 114 млн руб. Экспортный портфель корпорации составляет более 300 млрд руб.

Как сообщало Накануне.RU, в сентябре Арбитражный суд Свердловской области оставил без рассмотрения заявление "Альфа-банка" о признании УВЗ банкротом


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.11.2016 10:40 Мск Арбитражный суд прекратил производство по заявлению "Альфа-банка" о признании УВЗ банкротом

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.09.2016 16:10 Мск "Альфа-банк" и УВЗ заключили мировое соглашение
Ранее 08.09.2016 09:29 Мск Арбитражный суд оставил без рассмотрения заявление "Альфа-банка" о признании УВЗ банкротом
Ранее 18.07.2016 14:04 Мск "Альфа-банк" согласился пойти на мировую с "Уралвагонзаводом"
Ранее 10.06.2016 14:03 Мск "Альфа-банк" снова банкротит "дочек" УВЗ: в суд поступили иск к "ЧТЗ-Уралтрак" и технопарку "Тракторозаводский"
Ранее 25.05.2016 08:29 Мск "Уралвагонзавод" хочет погасить долг "Альфа-банку" по курсу 2013 года: "дочка" корпорации подала в суд
Ранее 28.09.2015 11:32 Мск "Альфа-банк" намерен взыскать с "Уралвагонзавода" 2,4 млрд рублей и 30,2 млн долларов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС