24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBX2U3
Ремонт не в тягость: http://remont.youdo.com/stuccoing/textured/, подробнее по ссылке.
youdo.com


Лавров назвал возможные удары США по Сирии "опасными играми"

Размышления об ударах по аэродромам Сирии опасны, учитывая присутствие там средств российской ПВО. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Пошли "утечки" о том, что крылатыми ракетами можно просто ударить по аэродромам ВВС САР, и сирийская авиация перестанет летать. На это уже реагировал Генеральный штаб. Это очень опасные игры, учитывая, что Россия, находясь в Сирии по приглашению законного правительства этой страны и имея там две базы - одну военно-воздушную базу в Хмеймиме и ПМТО ВМФ РФ в Тартусе, имеет там средства ПВО для защиты наших объектов", - цитирует РИА "Новости" Лаврова

"Мы прекрасно видим, что военные США большей частью понимают, что нужно быть благоразумными и руководствоваться не какими-то эмоциями и сиюминутными всплесками агрессивности", - добавил он.

Сергей Лавров|Фото: Накануне.RU

 По словам Лаврова, любая атака по объектам сирийской армии будет грубым нарушением международного права.

"Думаю, что "горячие головы" там все-таки будут успокоены и будут к этому относиться по-серьезному. Утешает то, что согласно тем же утечкам, но по весьма достоверной информации, целый ряд ведущих деятелей в американской администрации прекрасно понимают, что любая атака по наземным целям, которые являются объектами сирийской армии, будет грубым нарушением международного права", — сказал российский министр.

По его словам, в случае повторения ударов, которые нанесли силы международной коалиции во главе с США по позициям сирийской армии в Дейр эз-Зоре, "американцы должны будут уже объясняться не так, как они это сделали тогда, заявив, что это просто была ошибка, мол, извините".

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU Россия перебросила в Сирию комплексы противовоздушной обороны С-300. Это случилось сразу после того, как появилась информация о планах американской администрации проводить бомбардировки аэродромов крылатыми ракетами. Кроме того, в Сирии базируются российские комплексы С-400.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС