19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Два работника шахты "Центральная" за смерть своих коллег получили условные сроки

Пластский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Рузиля Идрисова и Евгения Дризголовича - начальника участка и горного мастера шахты "Центральная", которых признали виновными в нарушении правил безопасности. Инцидент произошел в конце ноября прошлого года - Идрисов и Дризголович поочередно сделали обход участка шахты, в котором работали двое проходчиков. Мужчины обнаружили, что в одном из мест выработки на протяжении 6 метров отсутствуют крепежные конструкции, однако, не устранили нарушения и ушли домой. В результате обвала двое шахтеров получили смертельные травмы.

В ходе судебного заседания обвиняемые вину признали частично, рассказав, что устно дали указание работникам на устранение нарушений правил безопасности при ведении горных работ, которые так и не были устранены, пояснили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области.

Приговором суда Идрисову и Дризголовичу назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

Группа компаний "Южуралзолото" принадлежит вице-спикеру заксобрания Челябинской области Константину Струкову, который в июне этого года избран депутатами заместителем председателя парламента.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.08.2016 16:39 Мск Расследование завершено. Двум работникам шахты "Центральная", обвиняемым в халатности, грозят реальные тюремные сроки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС