16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfmyd
YouDo: http://perevozki.youdo.com/international/europe/poland/, лучшие цены здесь.
Сборка кухонного гарнитура на http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/installingheadset/.
Бригады по ремонту: http://remont.youdo.com/repair/room/17-18/, недорого.
youdo.com


День чтения пройдет в библиотеках Екатеринбурга 7 октября

В Екатеринбурге "День чтения" пройдет в этом году 7 октября в муниципальном объединении городских библиотек в рамках областной акции "Тотальный день чтения "Читай и смотри!", сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

Как сообщают организаторы акции, они постараются привлечь внимание читателей, посетителей библиотек и просто прохожих на улице различными интерактивными формами. В частности, громкими чтениями, фотосессиями, конкурсами, выставками, презентациями и даже танцевальными флешмобами.

Так, такой танцевальный флэшмоб пройдет у здания Центральной библиотеки (по адресу ул. Мамина-Сибиряка, 193). Сообщается, что в акции "Читают все!" примет участие киногерой Иван Васильевич из пьесы Михаила Булгакова и молодежь, выбравшая танец в качестве мероприятия для библиотечной акции.

Помимо этого, в этот день медийные персоны города встретятся со школьниками и на своем примере докажут, что чтение - это занятие не только полезное, но и интересное. Встречи состоятся на трех главных площадках муниципального объединения городских библиотек. Так, в Городском библиотечном информационном центре (по адресу ул. Антона Валека, 12) старшеклассники вместе с телеведущим Алексеем Фаюстовым смогут прочесть и обсудить страницы из "Героя нашего времени" М. Ю. Лермонтова. В библиотеке № 6 им. К. Г. Паустовского (по адресу ул. Белореченская, 26) встречу со школьниками проведет режиссер Кирилл Клевец. Вместе с ребятами он прочтет "Тень каравеллы" Крапивина и расскажет о своей работе в фильме "Легенда острова Двид", который был снят по повести писателя. Также в библиотеке № 17 (пр. Ленина, 70) радиожурналист Борис Аболин вместе с юными читателями заново откроет для себя "Изумрудный город", они посмотрят отрывки из мультфильма и обсудят, что же лучше - книга или экранизация.

В библиотеке № 3 (ул. Косарева,7) 7 октября запланирована фотовыставка и фотосессия "Человек читающий". Библиотека № 1 (ул. Хохрякова, 104) подготовила познавательную программу для школьников "По страницам сказок Евгения Шварца", которая посвящена 120-летнему юбилею писателя. А в библиотеке № 2 (пер. Симбирский, 7) совместно с детским библиотечным клубом "Книжка+" и клубом "Talento" будут обсуждать новинки детской литературы.

Екатеринбург, большая книга|Фото: мэрия Екатеринбурга


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС