24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Страшный пожар на Среднем Урале унес жизни двух маленьких детей

На Среднем Урале сегодня ночью произошел пожар, в котором погибли двое детей, еще два человека получили тяжелые ожоги. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в региональном Следственном комитете, трагедия случилась в ночь на 30 сентября в доме по улице Декабристов в селе Фабричное Туринского района. Предварительно установлено, что пожар начался в бане, примыкающей к жилому дому.

"Очевидцы возгорания успели разбудить хозяина и его домочадцев, однако огонь в тот момент уже перекинулся на жилище. Хозяин дома предпринял меры по спасению членов семьи, благодаря этому на улицу из огня были выведены трое детей (одна из них – дочь хозяина дома 2009 года рождения – получила ожоги 80% поверхностности тела и в настоящее время находится в реанимации). К сожалению, из огня не удалось спасти еще двух детей – сына хозяина дома 2007 года рождения и девочку 2005 года рождения, приходившуюся сестрой супруге хозяина. Они погибли в результате пожара", - рассказали в следствии.

Кроме того, тяжелые ожоги получил и сам хозяин дома, который сейчас также находится в реанимации. Его супруга не пострадала, однако находится в шоковом состоянии.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Сейчас следователи, полицейские и сотрудники МЧС выясняют все обстоятельства случившегося, устанавливают причины и очаг возгорания.

"Для определения точных причин смерти погибших детей, а также для установления степени тяжести вреда, причиненного пострадавшим, будут проведены судебно-медицинские экспертизы. Выясняются условия жизни данной семьи (по предварительным данным, семья благополучная)", - добавили в СК.

К выяснению обстоятельств трагедии также подключилась прокуратура.

"Прокуратурой Туринского района проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка полноте принимаемых мер со стороны органов системы профилактики. По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС