19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

УВЗ представил уникальный сервисный центр на выставке ADEX 2016

На второй азербайджанской международной оборонной выставке ADEX 2016 корпорация "Уралвагонзавод" представила уникальную разработку – мобильный сервисный центр по обслуживанию и ремонту бронетанковой техники. О сервисном центре УВЗ генеральный директор корпорации Олег Сиенко лично рассказал президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву. Глава государства познакомился с конструкцией мобильного ветрогенератора и побывал в павильоне, где представлен натурный образец модернизированного танка Т-72 с новой системой управления огнём.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Уралвагонзавода", сервисный центр УВЗ - это решение по созданию полноценного обслуживающего комплекса, в основе которого лежат современные технологии строительства. Мобильность и короткие сроки – вот главное преимущество такого ряда центров. Мобильный сервисный центр от "Уралвагонзавода" позволяет осуществлять весь основной спектр работ по обслуживанию и ремонту бронетехники. Возведение всего комплекса в полной комплектации занимает три месяца. Центр можно установить на любом типе местности. Наполнение сервисного центра варьируется, заказчик сам сможет выбрать наиболее оптимальный набор помещений и опций.

ADEX, УВЗ|Фото: УВЗ

"Мы вели предварительную работу по сервисным центрам. Потенциальные заказчики проявляют большой интерес. Если брать ценовую категорию конкурентов, то такого ещё не было. Есть мобильные бригады, мобильные центры, которые перемещаются, а такого, чтобы был предложен полный комплекс услуг - от возведения павильона до наладки технологической линии по ремонту и обслуживанию техники с обеспечением запчастями, не было", - рассказал заместитель начальника управления по самостоятельной внешнеторговой деятельности "Уралвагонзавода" Александр Воронов.

ADEX, УВЗ|Фото: УВЗ

Ещё одним преимуществом сервисного центра УВЗ является автономность. Он может быть укомплектован комплексом мобильных ветрогенераторов суммарной мощностью от 4 кВт до 1 МВт. Ветровая турбина вертикального типа ловит любые порывы ветра. Турбина компактная и её легко транспортировать и устанавливать, можно перевозить в собранном состоянии. Вес одной лопасти, созданной из алюминия авиационного класса, длиной 6 м составляет меньше 5 кг. Сам ветрогенератор сконструирован по геометрии, которую применял в строительстве известный изобретатель и ученый Владимир Шухов. Эта конструкция очень прочная и жесткая, благодаря чему может выдерживать очень сильный ураганный ветер. Если требуется большая мощность, то турбина масштабируется. Конструкция надёжная, а срок службы материалов рассчитан до 100 лет.

ADEX, УВЗ|Фото: УВЗ

В ходе первого дня работы выставки стенд корпорации "Уралвагонзавод" посетили министр оборонной промышленности Азербайджана Явер Джамалов, командующий азербайджанскими ракетными войсками и артиллерией, генерал-майор Захид Гусейнов и министр обороны Белоруссии Андрей Равков. Их заинтересовал модернизированный танк Т-72. Модернизация затронула все системы боевой машины от огневой мощности и защищенности до подвижности и дополнительного оборудования. В предложенной комплектации улучшена защита танка. Бортовые экраны динамической защиты защищают корпус танка до моторно-трансмиссионного отделения (МТО). Решётчатые экраны обеспечивают защиту бортовых и кормовой проекций МТО корпуса.

ADEX, УВЗ, Олег Сиенко|Фото: УВЗ

Кроме этого, имеется комплект дополнительных экранов динамической защиты, устанавливаемых на бортах башни вместо ящиков ЗИП, и решётчатых экранов на корме башни. С учётом динамической защиты на лобовых проекциях корпуса и башни обеспечена всеракурсная защита от основных противотанковых средств. В комплектацию танка включена дополнительная дизель-генераторная установка, которая обеспечивает питание систем машины на стоянке. Установлена зенитно-пулеметная установка закрытого типа. Она позволяет командиру вести огонь по живой силе противника и низколетящим воздушным целям независимо от основного вооружения, находясь под защитой брони.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС