19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgQH2
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/country/geo/chelyabinsk/, варианты по ссылке.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/country/geo/shchelkovo/, лучшие цены здесь.
youdo.com



Происшествия СЗФО

Бывшего начальника имущественного управления НАО посадили на шесть лет за взятку

Нарьян-Марский горсуд сегодня приговорил бывшего начальника управления имущественных и земельных отношений Ненецкого АО Николая Дроздова к лишению свободы. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

На суде выяснилось, что Дроздов получил взятку еще на посту замглавы окружного департамента финансов. Как уточнили в пресс-службе Следственного комитета, он должен был незаконно принять рекультивацию земель на газоконденсатном месторождении. За это Дроздов попросил 5 млн, однако успел получить только половину суммы. При передаче денег он был задержан с поличным и вскоре отправился под домашний арест. Кроме того, суд арестовал его подмосковную квартиру.

В итоге Дроздов получил шесть лет колонии – меньше минимального наказания, которое грозило ему за взятку в особо крупном размере. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Вдобавок Дроздов должен выплатить 12,5 млн руб. штрафа. Впрочем, у экс-чиновника есть время на обжалование приговора.

Ранее уголовное дело о взятке было возбуждено против начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по НАО, напоминает "ФедералПресс".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС