"Партия дела" дебютировала в Забайкалье, обогнав ЛДПР и КПРФ
"Партия дела", известная как сила, выступающая за возрождение промышленности, дебютировала на выборах в Забайкальском крае. По предварительным итогам выборов в Совет депутатов Ононского района Забайкальского края, "Единая Россия" набрала 42,9% голосов, "Партия дела" - 24,7%, отодвинув на третье место ЛДПР (16,6%), а на четвертое - КПРФ (15,8%), передает корреспондент Накануне.RU.
Кроме того, в совет депутатов проходят два кандидата "Партии дела" по многомандатному округу. В сумме это четыре мандата из 15.
"Партия дела" дебютировала в Забайкалье, уверен, можем больше", - прокомментировал секретарь федерального совета Алексей Лапушкин.
Наблюдатели отмечают, что политсила ранее не была известна в Ононском районе, тем неожиданнее ее результат - с первого раза "Партия дела" показала, что легко может победить КПРФ, ЛДПР, не говоря уже о "Справедливой России", и представляет серьезную угрозу партии власти.

Архивное фото
Парня, пострадавшего при обрушении балкона в школе Севастополя, отправят в Москву
В Пермском крае ввели запрет на хранение и распространение вейпов
Суд Казахстана разрешил "Нафтогазу" взыскать с "Газпрома" $1,4 млрд
Прокуратура обжаловала приговор беглецам из СИЗО-1 Екатеринбурга
МИД Белоруссии заявил протест Вильнюсу из-за украинского дрона
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"