19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале потерялись четверо грибников: трое вышли из леса сами, четвертую "потеряшку" ищут спасатели

В лесах Свердловской области потерялись четверо грибников. За минувшие два дня поисковые операции спасатели проводили в Ирбитском районе и Среднеуральском городском округе. Сегодня трое грибников в Среднеуральске самостоятельно вышли на дорогу, поиски женщины в Ирбите продолжаются. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, 14 сентября в 22.30 в областной Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о трех потерявшихся в лесном массиве деревни Мурзинка Среднеуральского городского округа. Первоначальное сообщение поступило в полицию от самих заблудившихся грибников по мобильному телефону. В помощь для поисков сотрудникам полиции в предполагаемое место нахождения людей была направлена пожарная автоцистерна 66-ой пожарно-спасательной части. Сотрудники МЧС объезжали территорию с включенными проблесковыми маяками и сиреной, чтобы люди услышали или увидели ориентир выхода из леса. Поиски продолжались до 1.30 ночи, но результатов не дали.

Стоит отметить, что благодаря мобильным телефонам мужчина и две женщины были постоянно на связи со спасателями и полицией. Сотрудники МЧС и полиции порекомендовали им остановиться и разжечь костер, выключить телефон на ночь и включить только утром для сохранения зарядки аккумулятора.

Утром 15 сентября старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях связался с потерявшимися грибниками и попросил их выйти к линиям электропередач. В тоже время он организовал взаимодействие с энергетиками с целью получения информации как выбраться из леса к дороге, ориентируясь по номерам столбов электропередач. Энергетики рекомендовали направляться в сторону уменьшения нумерации, информация была доведена до заблудившихся грибников. В 9.00 они самостоятельно вышли из леса, состояние их здоровья удовлетворительное.

Кроме того, с 13 сентября в Ирбитском районе ведутся поиски женщины, 1930 года рождения, проживающей в поселке Ветерок. Она ушла в лес за грибами и в назначенное время не вернулась. В поисках задействованы 32 человека - спасатели, сотрудники полиции, охотхозяйства, егеря и волонтеры, а также четыре единицы техники. В течение двух дней поиски проходили на территории Волковского лесничества до трассы Ирбит - Туринск. Сегодня поисковая операция будет продолжена.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС