18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Супруге экс-губернатора Зауралья за ДТП в Кургане назначили штраф

В суде в Кургане состоялось рассмотрение административного дела о резонансном ДТП с участием супруги экс-главы Зауралья Тамары Богомоловой, депутата городской думы Ильи Назаренко и сотрудницы линейного отдела полиции Елены Ланской (последней был нанесен легкий вред здоровью), передает корреспондент Накануне.RU.

В суде выступила представитель Тамары Богомоловой Ирина Блохина, в то время как сама виновница не явилась на заседание. 

"В данном случае мы признаем свою вину, но мы полагаем, что оплатим ОСАГО. Добровольный моральный вред будет выплачен. Татьяна Богомолова постоянно звонила и интересовалась состоянием здоровья потерпевшей. Никакого сокрытия каких-либо фактов не было. Злого умысла не было", - пояснила она. 

По ее словам, Богомолова не оценила дистанцию, и "грубого нарушения не было".

Елена Ланская пояснила, что ехала со скоростью 30 км/ч, а "Туарег" она не видела. "Я считаю, что удар мог быть намного меньше. На алкоголь взяли тест только у меня, с этим я была не согласна", - заявила потерпевшая. 

По ее словам, Богомолова ей действительно звонила три-четыре раза и интересовалась состоянием здоровья. 

"Хотелось бы, чтобы она была более осмотрительна на дороге. Может быть, Богомоловой следует пройти курсы по вождению", - сказала потерпевшая. 

Елена Ланская попросила о минимальном наказании. 

ДТП, Курган, Богомолова, Назаренко|Фото:Накануне.RU

В страховой компании ждут решения суда, после этого назначат независимую экспертизу. Стоимость запчастей у официального дилера составляет около 140 тыс. руб.

По мнению судьи, вина Богомоловой доказана. Ее приговорили к штрафу в размере 3 тыс. руб. Обжаловать решение никто не будет. О размере добровольного возмещения вреда стороны умолчали.

Напомним, авария в центре Кургана произошла утром 9 августа. На перекрестке с улицей Максима Горького Volkswagen Touareg под управлением Тамары Богомоловой не пропустил Volkswagen Polo, за рулем которой находилась девушка 1987 года рождения. Легковой автомобиль двигался справа по главной дороге со стороны Ленина по направлению к улице Кирова. В результате столкновения оба автомобиля отбросило на Mercedes, за рулем которого находился депутат Курганской городской думы Илья Назаренко.  Виновной в ДТП официально признали жену бывшего губернатора - она должна была уступить дорогу автомобилю сотрудницы полиции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.09.2016 14:56 Мск Стала известна дата суда по скандальному делу о ДТП с участием супруги экс-губернатора Зауралья Тамары Богомоловой
Ранее 24.08.2016 12:56 Мск Вину не отрицает. В Кургане будут судить супругу бывшего губернатора Зауралья за ДТП в центре города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС