18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Международный паралимпийский комитет отказал 175 российским спортсменам в участии в Паралимпиаде в Рио

Международный паралимпийский комитет отказал 175 российским спортсменам в допуске на Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МПК.

"Международный паралимпийский комитет объявил в четверг, что не позволит отдельным российским спортсменам участвовать в качестве нейтральных спортсменов на Паралимпийских игр в Рио-2016. Решение принято после индивидуальных запросов от более чем 175 российских спортсменов участвовать в Паралимпийских играх, которые открываются 7 сентября"", - говорится в сообщении.

"МПК симпатизирует российским спортсменам, которые в настоящее время не могут принять участие в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Главная цель МПК - обеспечить спортсменов улучшить свое мастерство, к сожалению, российские власти своими действиями лишили своих спортсменов этой возможности", - заявил исполнительный директор МПК Ксавье Гонсалес.

Как сообщало Накануне.RU, на минувшей неделе Спортивный арбитражный суд оставил в силе отстранение российских паралимпийцев от Игр в Рио-де-Жанейро. Министр спорта РФ Виталий Мутко назвал это решение "политическим". Позже президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия организует специальные соревнования для паралимпийцев, которым не дали выступить в Рио.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС