19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале для остановки автомобиля полицейским пришлось применить оружие

В Верхней Туре инспекторы ДПС применили оружие, останавливая автомобиль нарушителя. 31 августа около 11.00 на улице Красноармейской стражи порядка заметили автомашину ВАЗ-2108, водитель которой при виде патрульного автомобиля резко свернул вправо.

"Наряд ДПС начал преследование, через СГУ водителю было дано указание остановиться. Однако автомобиль только прибавил скорость, создавая при этом угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. Полицейскими было принято решение о применении огнестрельного оружия для остановки транспортного средства – в соответствии с пунктом 1 части 3 статьи 23 закона "О полиции", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Верхняя Тура погоня ГИБДД|Фото: ГИБДД Свердловской области

В ведомстве добавили, что нарушитель был предупрежден о намерении сотрудника ГИБДД. Но даже после предупредительного выстрела в воздух правонарушитель продолжил движение. Тогда инспектор начал стрелять по колесам и пробил три низ них. Только тогда транспортное средство остановилось. За рулем находился 17-летний юноша, рядом сидела его 16-летняя подруга.

Верхняя Тура погоня ГИБДД|Фото: ГИБДД Свердловской области

При разбирательстве в отделе полиции, произведенном в присутствии мамы несовершеннолетнего гонщика, выяснилось, что она в курсе того, что ее сын управляет автомашиной. Более того, родительница сообщила, что это уже его второй автомобиль.

Как Накануне.RU сообщало ранее, на Среднем Урале пьяный угонщик протаранил полицейское авто.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС