20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Якушев выделил средства на приобретение 46 школьных автобусов

Тюменские школы на 100% готовы к учебному году. Такая информация прозвучала на заседании президиума областного правительства, которое провел губернатор Владимир Якушев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Как сообщил директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер, в школы, детские сады и колледжи в этом году придут почти 300 тыс. обучающихся, вузы примут около 30 тыс. студентов. В регионе выросло по сравнению с прошлым годом число первоклассников и первокурсников.

Капитальный ремонт проведен в 26 школах, 12 детских садах, шести учреждениях среднего профессионального образования. Везде, где есть необходимость, проведен текущий ремонт. Большое внимание уделялось противопожарной безопасности. Во все школы поступит единый учебник истории, подготовленный в соответствии с новыми стандартами.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

На средства федерального бюджета приобретено 30 автобусов. Кроме того, на президиуме правительства губернатор подписал распоряжение о выделении средств из областного бюджета на приобретение еще 46 автобусов. Это позволит полностью закрыть потребность школ региона.

Владимир Якушев отметил, что безопасность и здоровье детей должны быть превыше всего. "Новые автобусы позволят организовать доставку детей до места учебы, а также придут на смену технике, у которой заканчивается срок эксплуатации. Таким образом мы снимаем проблему нехватки школьных автобусов с повестки дня. Мы будем и дальше делать все необходимое, чтобы в наших учреждениях образования были достойные условия для детей и педагогов", – высказался глава региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС