26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После инцидента в аквапарке "Лимпопо" в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по факту инцидента в аквапарке "Лимпопо" в Екатеринбурге, где едва не утонула меленькая девочка. Ведется поиск виновных в случившемся.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, все произошло вечером в минувшее воскресенье: 10-летняя девочка, находясь на водных аттракционах, захлебнулась. В течение нескольких минут ребенок находился под водой. Чтобы вытащить его, потребовалось вмешательство других людей. Для оказания первой медицинской помощи девочке была вызвана бригада "скорой", ее немедленно госпитализировали в одну из городских больниц.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, дело возбуждено по пункту "в" части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Выясняются все детали случившегося и устанавливаются лица, ответственные за произошедшее.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Для определения точной степени тяжести вреда, причиненного здоровью девочки, будет проведена судебно-медицинская экспертиза. Истребуются и анализируются документы об организации соблюдения техники безопасности при посещении аквапарка посетителями, устанавливаются конкретные должностные лица, ответственные за безопасность нахождения людей в развлекательном заведении", - рассказали в следствии.

Там добавили, что расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления регионального СК России.

Отметим, свою проверку также ведет прокуратура. Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, опрошен директор аквапарка, затребован график дежурства 28 августа инструкторов-спасателей, запрошена информация в больнице о состоянии здоровья ребенка. Кроме того, опрашиваются сотрудники аквапарка, отвечающие за соблюдение техники безопасности и работу инструкторов-спасателей.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, пока состояние пострадавшей девочки остается стабильно тяжелым


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.09.2016 12:16 Мск Девочка, захлебнувшаяся в аквапарке "Лимпопо", пришла в себя: в ближайшее время ее переведут в педиатрическое отделение
Ранее 30.08.2016 14:53 Мск В екатеринбургском аквапарке прокомментировали инцидент с девочкой: "Виноваты родители"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.08.2016 08:07 Мск Состояние 10-летней девочки, пострадавшей в екатеринбургском аквапарке, стабильно тяжелое
Ранее 30.08.2016 07:43 Мск Следователи пришли в аквапарк Екатеринбурга, где едва не утонула 10-летняя девочка
Ранее 29.08.2016 15:24 Мск В аквапарке Екатеринбурга захлебнулась 10-летняя девочка: ребенок в реанимации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС