В аквапарке Екатеринбурга захлебнулась 10-летняя девочка: ребенок в реанимации
Прокуратура в Екатеринбурге начала проверку после несчастного случая с ребенком в аквапарке "Лимпопо". Трагедия произошла вечером в минувшее воскресенье.
Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, 10-летняя девочка, находясь на водных аттракционах, захлебнулась: в течение нескольких минут ребенок находился под водой.
"Прибывшая бригада скорой медицинской помощи интубировала ребенка, после чего он был переведен на аппарат искусственной вентиляции легких. В настоящее время девочка находится в реанимационном отделении одного из медицинских учреждений города в тяжелом состоянии", - рассказали в надзорном ведомстве.

Сейчас прокуратура выясняет все обстоятельства произошедшего.
"В ходе надзорных мероприятий будет устанавливаться, как была организована работа службы инструкторов-спасателей аквапарка, их взаимодействие между собой. В том числе будет установлено, оказывалась ли девочке медицинская помощь сотрудниками аквапарка. Будут опрошены сотрудники аквапарка, отвечающие за соблюдение техники безопасности и за работу инструкторов-спасателей", - отметили в ведомстве.
Как сообщало Накануне.RU, в июле прошлого года в аквапарке Краснодарского края утонула 4-летняя девочка.
На крымских АЗС прекращен отпуск топлива
В Югре погиб бывший замгубернатора, ушедший добровольцем на СВО
В результате атаки вражеских БПЛА на Керченский полуостров погибли четыре человека, 28 получили ранения
Напавший на посетителей краснодарского ТЦ заявил, что "признает вину и раскаивается"
В Тыве пьяный мужчина проник в детский лагерь "Орленок" и напал на детей
Девочка, захлебнувшаяся в аквапарке "Лимпопо", пришла в себя: в ближайшее время ее переведут в педиатрическое отделение
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"