20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из структурного подразделения "Курганмашзавода" уволили несколько десятков человек

Совсем недавно в СМИ появилась информация о том, что концерн "Тракторные заводы" куда входит и "Курганмашзавод" передадут под государственное управление. Сегодня стало известно о массовом увольнении сотрудников с предприятия, которое войдет в состав КМЗ, а до недавнего времени было структурным подразделением - это организация "Информ Стандарт Софт". В трудовую инспекцию города с заявлениями обратились несколько человек с просьбой разобраться в ситуации и разъяснить причины увольнения.

"Информ Стандарт Софт" - это подразделение "Курганмашзавода", на котором трудились те кто обеспечивал информационное и программное обеспечение завода, сообщили Накануне.RU бывшие сотрудники предприятия.

В региональной государственной инспекции труда подтвердили, что курганский филиал "Информ Стандарт Софт" ликвидирован.

"На данный момент у нас всего два заявления от работников, но они просят разобраться по какой причине им не платили законную зарплату за первых два летних месяца этого года. Сейчас мы разбираемся в ситуации - все документы отправлены в Республику Чувашию в головной офис концерна "Тракторные заводы", - сообщили в госведомстве.

КМЗ Курган|Фото:Накануне.RU

По информации собеседников Накануне.RU, количество уволенных с предприятия не превышает 100 человек. Часть из них попадут на новое место в реорганизованную структуру "Курганмашзавода", другим придется подыскать новое место работы.

Напомним, по мнению собственников завода, идея перевода концерна под государственное крыло связана с тем, что сейчас предприятия объединения испытывают большие финансовые проблемы и получение государством доли в пакете акций станет спасением. Интересно то, каким образом Болотин и Баков предлагают сотрудничество - передача акций предприятий военного сегмента планируется в качестве имущественного взноса Российской Федерации. Планируется отдать "Курганмашзавод", Липецкий завод гусеничных тягачей, Специальное конструкторское бюро машиностроения и Зауральский кузнечно-литейный завод, говорится в тексте официального письма в адрес федеральных властей.

Курганмашзавод, КМЗ|Фото: kurganobl.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС