Доставили в центр Илизарова. Спецборт МЧС России сегодня привез в Курган тяжелобольного молодого человека из Ростова-на-Дону
Сегодня рано утром самолет МЧС России сел в аэропорту Кургана - на его борту спасатели экстренно доставили в столицу Зауралья 17-летнего юношу из Ростова-на-Дону. У молодого человека - серьезная травма позвоночника. Сейчас он будет проходить лечение во всемирно известном центре имени академика Илизарова.
Подросток нуждается в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС России по Курганской области.
"Пока молодой человек находился на борту, его сопровождали медицинские специалисты "Центроспаса" - на борту самолета "Суперджет" есть все необходимое медицинское оборудование и в случае чего подростку прямо в воздухе могли оказать неотложную помощь", - добавили в ведомстве.
В Кургане экстренную делегацию встретили и доставили пациента в научный центр имени Илизарова, где подростку экстренно проведут операцию.



Трёхдневные выборы в Госдуму обойдутся дефицитному бюджету РФ в 27 миллиардов
ФАС рекомендовала поставщикам топлива сдержаться от необоснованного роста цен на горючее
Движение по М-12 от Екатеринбурга до Тюмени запустят в этом году
Путин признал, что план по авиаперевозкам может быть сорван
В Краснодарском крае разбился вертолет, пилот погиб
Хулиганов, открывших стрельбу по автобусам с пассажирами, ищут в Екатеринбурге
В Ярославской области местные жители сдали полиции бензиновых спекулянтов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"