18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Фейсбук и "Эхо Москвы" подвергли цензуре левого кандидата-одномандатника Дарью Митину

Известного левого политика Дарью Митину подвергли цензуре в Фейсбуке и на сайте "Эхо Москвы". Как передает корреспондент Накануне.RU, "Эхо Москвы" отказало Митиной в размещении текста о приговоре националисту Белову-Поткину.

"Будете смеяться, но я, по-моему, второй раз за семь лет получила отказ в размещении моей блог-записи на сайте "Эха Москвы". Мой текст про приговор Поткину эховский модератор размещать отказался. Обычно они приводят какую-то мотивацию, типа, для нас неприемлемо то-это, подредактируйте, и напечатаем. А сейчас просто - "Пост отклонен редактором, в публикации отказано". Просто интересно, чего забоялось "самое свободное радио страны"? Гнева Суркова? Мести Поткина? Окрика из АП?" - пишет Митина в своем Фейсбуке.

Любопытно, что буквально через несколько часов Митину забанили и модераторы Фейсбука.

"Друзья, происходят странные вещи. Сегодня фейсбук меня забанил на месяц за публикацию о приговоре Поткину. Это значит, что я месяц не смогу писать посты, отвечать на комментарии, лайкать, а главное - пользоваться личкой, отправлять сообщения", - привел слова Дарьи Митиной на своей странице ее муж Саид Гафуров.

Таким образом, целый месяц Митина и как кандидат не сможет вести агитацию и работу в одной из самых популярных (особенно в Москве) соцсетей.

"Замечательный подарок в предвыборный месяц, с учетом того, что из-за отсутствия больших денег значительная часть кампании идет в интернете, и какой объем коммуникации у меня идет через личку", - делает заключение Дарья Митина.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что в среду, 24 августа, мещанский суд Москвы приговорил бывшего лидера запрещенного в России "Движения против нелегальной иммиграции" и объединения "Русские" Александра Белова-Поткина к семи с половиной годам колонии общего режима и штрафу в 600 тыс. руб. Он был признан виновным по статьям УК РФ: "Возбуждение ненависти", "Диверсия", "Призывы к экстремистской деятельности".

По мнению пользователей сетей, реакция администрации Фейсбука и модераторов "Эхо Москвы" на текст Митиной о приговоре выглядит странно. 

"Facebook забанил Дашу Митину на месяц за публикацию о приговоре Поткину. Я посмотрел эту статью - и остаюсь в недоумении, что именно там крамольного...", "Кандидат в депутаты ГД, злостная коммуняка Дарья Митина aka Колобок пишет рассказ про осуждение Белова (Поткина), в котором умеренным (для себя) тоном обругивает и осужденного, и тех, кто его осудил", - пишут пользователи.

Напомним, Митина является кандидатом в Госдуму от "Коммунистов России" по Черемушкинскому одномандатному избирательному округу в Москве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС