26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYQ9M
По ссылке http://remont.youdo.com/building/home/carcass/turnkey/, лучшие цены по ссылке.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/myagkaya/, смотреть варианты >>
youdo.com


СК России возбудил дело против высокопоставленных украинских военных – в том числе министра обороны

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против министра обороны Украины Степана Полторака и еще нескольких высокопоставленных военных. Речь идет о применении силовыми структурами Украины запрещенных средств и методов ведения войны на юго-востоке страны.

Как сообщили Накануне.RU в СК РФ, в ходе расследования установлено, что Соглашение Трехсторонней Контактной группы (Украина, ДНР и ЛНР) о прекращении с 15 февраля 2015 года режима огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, отводе тяжелых вооружений в истекшем периоде 2016 года неоднократно нарушалось украинской стороной.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Обстрелянный дом в Донецке

"В частности, военнослужащими Национальной гвардии Украины и Вооруженных сил Украины периодически осуществлялись прицельные артиллерийские обстрелы объектов гражданской инфраструктуры, не являющихся военными целями на указанных территориях, с применением тяжелых видов вооружения, имеющих высокие поражающие свойства. В результате артиллерийских обстрелов частично и полностью разрушено более 183 объектов гражданской инфраструктуры и жизнеобеспечения юго-востока Украины, погибло семь гражданских лиц, 74 – причинен вред здоровью различной степени тяжести, в том числе семи несовершеннолетним", - отметили в Следственном комитете.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Степан Полторак

Там добавили, что следствием получены достаточные данные, что эти противоправные действия в отношении гражданского населения совершались по приказу высшего военного руководства Украины – а именно министра обороны Степана Полторака, начальника генерального штаба Минобороны Виктора Муженко, бывшего командира Сухопутных войск ВС Украины Анатолия Пушнякова, действующего командира Сухопутных войск Сергея Попко, а также командующего Национальной гвардии Украины Юрия Аллерова.

"В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны). В настоящее время проводится активная работа по сбору доказательств. Ход расследования находится на контроле у председателя СК России Александра Бастрыкина", - добавили в ведомстве. 

Как сообщало Накануне.RU, ранее ФСБ России предотвратила теракты в Крыму, которые были подготовлены главным управлением разведки Министерства обороны Украины.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС