19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8vdp
Регулировка металлопластиковых дверей на http://remont.youdo.com/doors/repair/entrance-doors/metalplastic/.
Мастера по укладке плитки здесь - http://remont.youdo.com/tile/find-pro/.
youdo.com


ФСБ заявила о предотвращении терактов в Крыму, подготовленных Минобороны Украины

Российские контрразведчики предотвратили террористические акты в Крыму. Как сообщили Накануне.RU в ФСБ России, теракты были подготовлены главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

По данным ведомства, объектами были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова, а целью являлась дестабилизация социально-политической обстановки в Крыму на время подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти.

"В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в ночь с 6 на 7 августа в районе города Армянска обнаружена группа диверсантов. При задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России. На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 кг в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины", - сообщили в ФСБ.

ФСБ, террористы, ИГИЛ, задержание, арест|Фото: ФСБ России

Как добавили в ведомстве, ликвидирована агентурная сеть главного управления разведки Министерства обороны вооруженных сил Украины, задержаны граждане Украины и РФ, помогавшие в подготовке терактов: они уже дают признательные показания. Одним из организаторов предотвращенных терактов, по данным ФСБ, является Евгений Панов 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины, который также задержан и дает показания.

"В ночь на 8 августа спецподразделениями Министерства обороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств. Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины. В ходе огневого контакта погиб военнослужащий Минобороны РФ", - говорится в сообщении контрразведчиков.

ФСБ(2023)|Фото: Накануне.RU

Возбуждено уголовное дело. Приняты дополнительные меры безопасности в местах массового пребывания и отдыха людей, а также по охране объектов критически важной инфраструктуры и жизнеобеспечения. Кроме этого, усилен пограничный режим на границе с Украиной, добавили в ведомстве. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.07.2018 11:12 Мск Украинца осудили на 8 лет за подготовку диверсий в Крыму
Ранее 11.08.2016 01:19 Мск Госдеп прокомментировал сообщения о предотвращении терактов в Крыму
Ранее 11.08.2016 00:53 Мск Украина призывает мировое сообщество повлиять на Кремль
Ранее 10.08.2016 18:50 Мск Путин: Готовящимися в Крыму терактами пытались отвлечь от внутренних проблем Украины

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС