25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Оказывается, было разногласие: СМИ узнали о том, почему Россия "ушла" с авиабазы Хамадан в Иране

СМИ узнали, что поводом для прекращения использования ВКС РФ авиабазы в Иране стало разногласие между Москвой и Тегераном.

По предоставленной информации, они свелись к тому, что Россия изначально планировала использовать базу в Хамадане не только как аэродром "подскока", но как вполне полноценный военный объект с постоянным базированием. Однако Иран такой расклад не устроил, передает "Коммерсантъ".

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, вчера официальный Тегеран заявил о том, что соглашение по использованию ВКС РФ авиабазы в Хамадане приостановлено. Чуть позже министр обороны исламской республики Хосейн Дехган заявил, что ни при каких обстоятельствах они не станут обеспечивать РФ военной базой.

Добавим также , что договоренность об использовании авиабазы была заключена около недели назад. Использование авиабазы объяснялось невозможностью авиабазы в Хмеймим принимать стратегический многорежимный сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик . Сообщалось и о том, что соглашение о размещении самолетов позволит сократить время полетов до целей в Сирии на 60%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.08.2016 15:18 Мск "Союзники по общему противнику" - в Иране не соглашались обеспечивать РФ постоянной военной базой
Ранее 22.08.2016 12:59 Мск Использование Россией иранской авиабазы Хамадан приостановлено

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС