28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


"Жесткий, но хозяйственный". Накануне.RU стала известна вероятная кандидатура будущего сити-менеджера Кургана

29 августа в администрации Кургана пройдет итоговое заседание комиссии, которая определит кандидатуру будущего сити-менеджера. Протокол о результатах конкурса, в котором изъявили желание участвовать семь человек, будет направлен в городскую думу - 31 августа на заседании депутаты рассмотрят предложенный вариант и примут решение о назначении на должность руководителя администрации. Однако уже сейчас стало известно, что шесть из семи кандидатов - технические. Как рассказал Накануне.RU неофициальный источник в правительстве Зауралья, основным претендентом на место сити-менеджера сейчас является заместитель департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений администрации Кургана Виталий Кудрявцев.

"Если расценивать его как руководителя - он решительный и твердый, сможет отстаивать свою точку зрения и принимать серьезные и ответственные решения. Сейчас администрации нужна реорганизация, от Кудрявцева ее получат сверх нормы", - сообщил Накануне.RU неофициальный информатор.

Однако департамент Виталия Кудрявцева недавно оказался в центре скандала в связи с делом застройщика Алексея Богомолова, который обвиняется в мошенничестве при получении земельных участков. "Загремели" по этому делу сразу несколько курганских чиновников, в том числе, бывшая заведующая отделом архитектуры и градостроительства департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений мэрии Светлана Ковешникова, которая, впрочем, позже была отпущена на свободу.

Насколько можно судить, на продвижении Кудрявцева скандал не сказался, и бывшие сослуживцы считают, что он как раз отличается не только дисциплиной, но и ответственностью. 

"Он очень жесткий и требовательный, всегда славился своим нелестным отношением к подчиненным. Но зато при нем всегда была дисциплина. Это как в армии - твой ротный тебя и твоих товарищей гоняет целый год, но зато дисциплина стоит железная, при проверках начальства все всегда идеально. Вот с Кудрявцевым точно так же - именно такой руководитель сейчас нужен городской мэрии", - поделился с Накануне.RU бывший работник административно-технической инспекции Кургана, который был подчиненным Кудрявцева.

Сам Виталий Кудрявцев в настоящее время с прессой предпочитает не общаться.

"Я никаких комментариев сейчас по данному вопросу давать не буду", - сообщил он по телефону корреспонденту Накануне.RU.

Виталий Кудрявцев родился в Кургане в 1969 году, в 1994 году окончил КМИ по специальности "инженер-механик". Работал в МУ "Центр по приватизации, продаже и обмену жилья" и МУ "Административно-техническая инспекция города Кургана", имеет спортивные разряды по биатлону, гиревому спорту, баскетболу и плаванию.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.08.2016 16:18 Мск Новый сити-менеджер Кургана: "Не все депутаты уверены во мне, но я постараюсь их переубедить!"
Ранее 31.08.2016 13:47 Мск Новым сити-менеджером Кургана стал выходец из структур МВД
Ранее 29.08.2016 14:06 Мск Кандидатуру нового руководителя администрации Кургана определят депутаты городского парламента
Ранее 23.08.2016 10:36 Мск Осталось трое. Новым сити-менеджером Кургана может стать бывший заместитель главы МВД
Ранее 22.08.2016 10:12 Мск Минус два. С конкурса на пост сити-менеджера Кургана снялся еще один кандидат
Ранее 19.08.2016 15:59 Мск Минус один. Путин снял свою кандидатуру с конкурса на пост сити-менеджера Кургана

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.08.2016 14:53 Мск "Семь кандидатов - и ни одного знакомого". В конце августа в Кургане появится новый глава администрации города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС