16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

АНО "Пермь-36" прекратила свое существование

Автономная некоммерческая организация "Мемориальный центр истории политических репрессий "Пермь-36" завершила процедуру ликвидации, сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления министерства юстиции РФ по Пермскому краю.

Официально скандальной АНО не стало 10 августа: в этот день в единый государственный реестр юридических лиц была внесена запись о ликвидации. Одновременно с этим НКО исключили из реестра "иностранных агентов".

Напомним, что АНО "Пермь-36" заявила о прекращении своей деятельности и начале процедуры самоликвидации весной 2015 г. Некоторое время спустя краевой минюст начал искать признаки иностранного агента в деятельности организации. Позднее ведомство постановило, что по результатам проверки АНО "Пермь-36" следует внести в реестр иностранных агентов и привлечь к административной ответственности. Организация пыталась оспорить это решение в суде, но безрезультатно.

Пермь-36, экскурсия |Фото: Накануне.RU

С 2009 г. АНО "Пермь-36" курировала деятельность одноименного музея на месте бывшей исправительной колонии-36 в деревне Кучино Пермского края. Под ее началом в учреждении проводились псевдоисторические выставки, обелялись бандеровцы, "лесные братья" и прочие госпреступники - там они представлялись "невинно репрессированными".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС