25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Миассе качество воды испортили жара и цветение, но все показатели в норме

В Миассе обсудили качество питьевой воды, которое вызвало нарекание со стороны жителей города. Сегодня глава городского округа Геннадий Васьков провел рабочую встречу с руководителем "Водоканала" Сергеем Портным, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.

Напомним, накануне жители Миасса вслед за Южноуральском пожаловались на грязную водопроводную воду. Горожане отмечали, что из-под крана идет ржавая вода с неприятным запахом, а специалисты "Водоканала" не реагируют на их жалобы.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам Сергея Портнова, на цветность и мутность воды повлияло цветение, однако они не превышают установленных нормативов. "Есть постановление от 27 июля, подписанное главным санитарным врачом по Миассу, которое временно допускает увеличение цветности и мутности в рамках СанПиНа. Чтобы не выйти за разрешенные рамки в технологическую схему очистки воды, введён процесс коагулирования. На выходе в город из Иремельского водохранилища и в разводящей сети показатели цветности и мутности в пределах разрешенной постановлением нормы. Выполняются рекомендации разработчика технологии очистки воды. Надеюсь, сегодня к вечеру ситуация изменится к лучшему", - отметил он.

По словам руководителя "Водоканала", контроль за качеством воды ведется ежедневно, а все жалобы горожан анализируются. "Остается негативный момент – высокая температура и цветность воды из-за установившейся жаркой погоды", - подчеркнул он.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС