24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtE1g
Установка алюминиевых дверей на http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/metal/aluminum/.
Аренда микроавтобуса Газель на http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/.
youdo.com


Жители еще одного города Южного Урала пожаловались на водопроводную воду: "Вода с коричневым оттенком и неприятным запахом"

Жители Миасса вслед за Южноуральском жалуются на грязную водопроводную воду. Из-под крана идет ржавая вода с неприятным запахом.

"Что с водой на автозаводе? У всех такая гадость? Фото не полностью отражает цвет воды, в реальности она намного темнее чем на фото с коричневым оттенком, и так в течение недели уже! Как детей купать в такой гадости", - написала жительница города в группе "Свободный Миасс. Новости и события города".

Другие пользователи также сообщили о грязной воде. "Половина Машгородка с такой водой уже давно живут, экономия на очистке воды приводит к такому цвету и вони, а с нас берут по полной", пожаловался Александр.

По словам местной жительницы Елены, водоканал никак не реагирует на жалобы. "Я звонила, они сказали, делайте пробы воды. У нас все хорошо", - отметила она.

Жители Миасса считают, что проблемы с водопроводной водой связаны с цветением водоемов. "Холодная - давно такая. Для питья возим со скважины, детям кипятим для купания. В УК сказали, что лето теплое, цветет вода, вот и цвет такой", - сообщила Анна.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как уже сообщало Накануне.RU, в период с 31 июля по 1 августа от жителей Южноуральска поступили многочисленные обращения о резком ухудшении качества питьевой воды. 1 августа администрация Южноуральска и региональный Роспотребнадзор призвали горожан не использовать водопроводную воду для питья и приготовления пищи. В ходе проверки было установлено, что состав воды находится в норме. Причиной ухудшения качества водопроводной воды стало массовое развитие и гибель водорослей.

В результате было возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья. Также в отношении ООО "Водоснабжение плюс" ведется административное расследование.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС