24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В АТОР рассказали, какие зарубежные направления заменили россиянам Турцию и Египет

Предварительные итоги туристического сезона прошедшего лета выглядят обнадеживающе, практически все направления зарубежного отдыха переживали подъем, несмотря на ограничения по таким направлениям, как Египет и Турция. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, передает корреспондент Накануне.RU.

"Большой спрос на страны средиземноморского направления - Грецию, Кипр, Испанию, Италию, а также черноморское побережье Болгарии. Незначительный прирост потока наблюдается на курорты Хорватии и Черногории... Практически ренессанс пережили страны юго-восточной Азии, которые летом не пользуются активным спросом… Однако в этом году отрицательная динамика была преодолена, Тайланд и Вьетнам стабильно входили в десятку популярных направлений для российских туристов", - прокомментировала она.

Вьетнам, флаг, Нячанг|Фото: Накануне.RU

Кроме того, по словам Ломидзе, наиболее значительный прорыв в части интереса российских туристов пережил Тунис.

"Спрос на это направление возрос на 200 с лишним процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вопросы безопасности были открыты и вызывали сомнение, тем не менее, Тунис вошел в первую тройку наиболее продаваемых направлений в этом году", - отметила исполнительный директор АТОР.

Вьетнам, Нячанг, пляж, отдых, море, туризм|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС