25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МИД РФ: Москва и Тегеран выступают за бескомпромиссную борьбу с терроризмом в Сирии

Москва и Тегеран выступают за продолжение бескомпромиссной борьбы с ИГИЛ (запрещена в РФ) и других террористических организаций. Такое заявление было сделано по итогам переговоров спецпредставителя президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замминистра иностранных дел Михаила Богданова в столице Ирана, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МИД РФ.

Как отмечается, между сторонами состоялся доверительный обмен мнениям по наиболее злободневным проблемам Ближнего Востока и Северной Африки. "Особое внимание было уделено развитию ситуации в Сирии и вокруг нее. При этом было констатировано, что затяжной разрушительный кризис в САР не имеет силового решения и может быть урегулирован политическими средствами через инклюзивный межсирийский диалог на основе Женевского коммюнике от 30 июня 2012 года, соответствующих резолюций СБ ООН и решений Международной группы поддержки Сирии", - отмечается в сообщении.

В этой связи была подтверждена позиция Москвы и Тегерана в пользу сохранения и укрепления Режима прекращения боевых действий (РПБД) в Сирии при продолжении бескомпромиссной борьбы с ИГИЛ и другими террористическими организациями.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС