24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBez1i
Вызов электрика по ссылке http://remont.youdo.com/electrician/service/call/.
Здесь http://remont.youdo.com/plumbers/mixer/bathroom/, смотрите ссылку.
Расценки на плотницкие работы на http://remont.youdo.com/carpentry/prices/.
youdo.com


К новому учебному году – с новым транспортом. В Челябинской области обновят парк школьных автобусов

 На Южный Урал поступит 21 школьный автобус, купленный на федеральные средства. Информацию этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе правительства региона.

По данным пресс-службы, новые автобусы заменят транспорт, который уже отслужил сроки эксплуатации либо не соответствует требованиям безопасности перевозок школьников.

Всего на программу обновления школьных автобусных парков из федерального бюджета выделено 3 млрд руб. Предполагается, что более 1,5 тыс. транспортных средств поступит в 74 региона страны до 15 сентября.

Напомним, впервые за три года муниципальные образования Челябинской области получили средства из регионального бюджета для пополнения автобусного парка: 24 территориям на эти цели распределено 100 млн руб. "На областные средства до конца 2016 года будут приобретены 58 новых школьных автобусов. Кроме того, в сентябре в южноуральский регион поступит еще 21 автобус по федеральному проекту. Из них семь "Газелей", 13 автобусов "ПАЗ" и один "КАВЗ". Это позволит улучшить условия для обеспечения безопасной перевозки детей", – подчеркнул министр образования и науки области Александр Кузнецов.

Отметим, сегодня в Челябинской области более 15 тыc. детей добираются до места учебы на школьных автобусах. Каждый день на рейс выходят более 500 машин, однако многие из них требуют ремонта и обновления.

Организация безопасной перевозки обучающихся является одним из мероприятий государственной программы "Развитие образования в Челябинской области", рассчитанной на 2014-2017 годы. Основной ее целью является обеспечение доступности качественного образования, соответствующего требованиям инновационного развития региона.

школьный автобус(2018)|Фото: Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС