19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzGui
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/wooden/, подробнее по ссылке.
Список мастеров: http://remont.youdo.com/building/sauna/geo/serpuhov/ - быстро и недорого.
Цены на монтаж отопления на http://remont.youdo.com/plumbers/heating-systems/price/.
youdo.com


МУГИСО понуждает собственников демонтировать незаконные рекламные конструкции на территории Екатеринбурга

Министерство по управлению госимуществом продолжает реализацию своих полномочий в сфере наружной рекламы. В целях устранения нарушений закона № 38-ФЗ "О рекламе" специалистами ведомства уже инициировано 10 исков о понуждении к принудительному демонтажу незаконно установленных конструкций и взыскании компенсации в случае неисполнения судебного постановления. Об этом Накануне.RU рассказали в пресс-службе правительства области.

Как сообщили в правительстве, на сегодняшний день судом пока удовлетворено только одно заявление министерства в отношении одной рекламной компании. На рекламную компанию возложена ответственность демонтировать незаконно размещенные рекламные конструкции. Кроме того, одним из требований министерства является обеспечение исполнения решения суда путем присуждения МУГИСО единовременной суммы в размере 40 тыс рублей за каждую конструкцию в качестве компенсации в случае неисполнения судебного постановления в законные сроки.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что исковые требования о демонтаже были выдвинуты в отношении рекламных конструкций, расположенных в границах полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог, большая их часть - вдоль автомобильной дороги Екатеринбург - аэропорт "Кольцово".

Уместно добавить, что материалы по факту обнаружения нарушений при установке объектов наружной рекламы передаются в надзорные органы для принятия решения о привлечении недобросовестных пользователей и собственников к административной ответственности. Полученные в ходе проверок, проводимых прокуратурой, доказательства фактов незаконной установки и эксплуатации рекламной конструкции, представляются МУГИСО в суде.

Так, например 10 августа в арбитражном суде будет рассмотрено дело по исковому заявлению МУГИСО о принудительном демонтаже незаконно установленной рекламной конструкции на автомобильной дороге "Пермь – Екатеринбург" и взыскании с ответственных за размещение рекламных конструкций компенсации в размере 358 тыс руб.

Дальнейшая работа по выявлению незаконных рекламных конструкций будет продолжена.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС