20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

Нападал на девочек: педофил-убийца из Уфы получил пожизненный срок

Суд вынес приговор 36-летнему жителю Уфы Александру Валеткину. Его признали виновным в изнасиловании и убийстве 11-летней школьницы, покушении на убийство еще одной девочки, а также в других преступлениях.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете России, злоумышленник был неоднократно судим и вышел на свободу в 2013 году. Утром 11 февраля 2014 года в Ленинском районе Уфы у моста через озеро Долгое он напал на 10-летнюю девочку и совершил с ней иные насильственные действия сексуального характера. После этого злодей придушил малолетнюю, и, подумав, что она мертва, скрылся. Однако девочка пришла в сознание и добралась до дома, рассказав обо всем родителям.

Также следователи выяснили, что утром 21 сентября прошлого года Валеткин на улице Краснодонской напал на 11-летнюю девочку, идущую в сторону школы-лицея. Педофил закрыл ей рот и нос своей рукой, после чего затащил в проем между металлических гаражей, где изнасиловал ее, а потом задушил. После этого убийца похитил мобильный телефон девочки и скрылся.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как отметили в следствии, в суде Валеткин вину по эпизоду убийства и сексуального насилия 11-летней девочки признал частично, а по второму эпизоду, совершенному в 2014 году, не признал вовсе.

"К концу изучения материалов уголовного дела, поняв неотвратимость наказания, злоумышленник имитировал самоубийство, пытаясь разгрызть вены на руке перед отправкой в изолятор. После оказания медицинской помощи он был водворен в камеру следственного изолятора", - добавили в СК.

Приговором суда Валеткину назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС