26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле задержали 50-летнего педофила

Полицейские на Среднем Урале задержали и передали следователям подозреваемого в надругательстве над ребенком.

"Сотрудники полиции Нижнего Тагила в День металлурга задержали 50-летнего гражданина, который подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении местной четырехлетней девочки", - сообщил Накануне.RU официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, ЧП произошло во время широкомасштабного мероприятия в честь профессионального праздника металлургов. К семейной паре, отдыхавшей с маленькой дочкой, подошла другая семейная пара с двумя мужчинами. Познакомившись, компания отправилась в кулинарию на улицу Ленина, чтобы продолжить веселье. Затем застолье продолжилось во дворе одного из домов, где мать девочки вместе с гражданским супругом ненадолго отлучилась, оставив дочь под присмотром малознакомых людей.

Вернувшись, они не обнаружили ни новых знакомых, ни ребенка. Пропали и их вещи. Женщина, испугавшись, сразу обратилась за помощью в полицию. В тот вечер на площади за кинотеатром Современник находилось большое количество стражей порядка, обеспечивавших охрану общественного порядка на городском торжестве. Сыщики сделали объявление по громкоговорителю, чтобы обнаружившие ребенка люди смогли привести его родителям к сцене. Но девочку так никто и не привел. Ее мать наряд ОВД доставил в отдел полиции №16, где она написала заявление о пропаже дочери.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сыщики "по горячим следам" раскрыли преступление. Вскоре был задержан не имеющий регистрации в Нижнем Тагиле мужчина, работающий на стройке и временно проживающий в строительном вагончике. Когда полицейские прибыли к нему, то обнаружили подозреваемого в одних носках и раздетого ребенка.

"В настоящее время гражданин содержится под стражей и проверяется на причастность к другим ранее совершенным преступлениям. Девочка находится в больнице, с ней работают полицейские из службы по делам несовершеннолетних и психологи. Органы внутренних дел решают вопрос о привлечении к административной ответственности ее законных представителей, допустивших беспечность по отношению к собственному малышу", - отметил полковник Горелых.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, задержанному предъявлено обвинение по части 5 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей). Сейчас допрашиваются свидетели, мужчине, давшему признательные показания, уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит лишение свободы на срок от 15 до 20 лет, либо пожизненное.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС