16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские следователи попросили передать им дело о стрельбе в детском лагере

Региональный Следственный комитет инициировал вопрос об изъятии и передаче из органов полиции уголовного дела по факту стрельбы в детском лагере "Дружба" в Белоярском районе, в результате которой были ранены несколько работников учреждения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по поручению руководителя управления областного СК Валерия Задорина, следственным отделом по городу Заречный регионального СКР перед прокуратурой инициирован вопрос об изъятии и передаче из органов полиции уголовного дела. Решение принято следственным управлением с учетом того, что, исходя из обстоятельств инцидента, в действиях стрелявшего по сотрудникам лагеря усматриваются признаки статьи "Покушение на убийство".

По предварительной информации, 26 июля коло 18 часов вблизи территории детского лагеря компания из несколько мужчин распивала спиртное. Вожатый детского лагеря и волонтёр предложили компании не шуметь и покинуть прилегающую к лагерю территорию. После этого гуляющие уехали, но вернулись уже с ружьём. В ходе конфликта один из компании мужчин достал оружие из автомобиля и выстрелил в сторону работников детского лагеря, ранив их дробью. С огнестрельными ранениями двое пострадавших были доставлены в районную больницу.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как уточнили в ведомстве, после передачи уголовного дела в производство следователя СК в обязательном порядке будет решаться вопрос о выполнении всех необходимых первоначальных процессуальных действий, в том числе, с участием лица, стрелявшего из ружья. Также совместно с органами прокуратуры планируется выяснить вопрос, достаточно ли мер было принято руководством детского оздоровительного лагеря для организации обеспечения охраны жизни и здоровья находящихся на отдыхе в детском лагере несовершеннолетних, и каковы были меры реагирования лиц, охранявших социальный объект, где находятся отдыхающие дети.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.08.2016 13:25 Мск Стрелку из детского лагеря "Дружба" в Белоярке предъявлено обвинение
Ранее 04.08.2016 14:07 Мск Подозреваемый в стрельбе у детского лагеря "Дружба" задержан

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.08.2016 12:37 Мск Свердловская прокуратура организовала проверку по факту стрельбы в детском лагере, где были ранены двое сотрудников
Ранее 03.08.2016 10:30 Мск На Среднем Урале из огнестрельного оружия ранили сотрудников детского лагеря

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС