16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале из огнестрельного оружия ранили сотрудников детского лагеря

В Белоярском районе подстрелили двух сотрудников оздоровительного детского лагеря возле дер. Ключи. Происшествие случилось еще неделю назад, однако о нем стало известно только сегодня, передает корреспондент Накануне.RU.

Информацию об этом разместил на своей странице в социальной сети депутат гордумы Вячеслав Вегнер. Он сообщил, что неизвестные атаковали детский лагерь, вооружившись ружьями.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Информацию подтвердили в пресс-службе ГУ областного МВД. По словам руководителя пресс-службы ведомства Валерия Горелых, инцидент произошел 26 июля в 18 часов у лагеря "Дружба". "Неизвестные на автомобиле "ВАЗ-2107" со свердловскими госномерами вступили в конфликт с охранниками учреждения, после чего один из приезжих произвел выстрел в сторону оппонентов из ружья. Дробью были ранены двое сотрудников лагеря – Муфтахитдинов и Чарышев. Оба они доставлены в больницу", - сообщил Горелых.

Полицейским удалось установить участников конфликта – ими оказались 20-летний молодой человек по фамилии Федосеев, также были задержаны два брата 23 и 25 лет по фамилии Маленьких. Выстрел был производен из ружья МР-27М 16-го калибра, которое зарегистрировано на одного из братьев.

"По одной из версий, молодые люди на автомобиле сильно шумели возле лагеря, сотрудники учреждения сделали им замечание, а те отреагировали крайне неадекватно, открыв стрельбу", - пояснил Горелых.

В данный момент молодые люди дали признательные показания и написали явку с повинной. Проводится доследственная проверка по статьям 144-145 УК РФ, по итогам которой будет принято процессуальное решение по возбуждению уголовного дела.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.08.2016 13:25 Мск Стрелку из детского лагеря "Дружба" в Белоярке предъявлено обвинение
Ранее 04.08.2016 14:07 Мск Подозреваемый в стрельбе у детского лагеря "Дружба" задержан
Ранее 04.08.2016 08:24 Мск Свердловские следователи попросили передать им дело о стрельбе в детском лагере
Ранее 03.08.2016 12:37 Мск Свердловская прокуратура организовала проверку по факту стрельбы в детском лагере, где были ранены двое сотрудников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС