19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBp9Ve
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/samara/arendaavto/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


Суд арестовал таксиста, обезглавившего девушку в Екатеринбурге: он сознался в убийстве

В Следственном комитете официально прокомментировали ход расследования уголовного дела по факту жестокого убийства 22-летней девушки в Екатеринбурге. С подозреваемым - таксистом "Трех десяток"  - уже проведена проверка его показаний на месте. В отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СУ СКР, в совершении этого жестокого преступления правоохранители действительно подозревают 46-летнего таксиста. На след удалось выйти благодаря тому, что сотрудники СК и оперативники угрозыска полиции в кратчайший срок провели целый комплекс мероприятий. В частности, проверили всех лиц, с которыми погибшая 22-летняя девушка общалась в последнее время, в том числе в соцсетях, а также все места, где проводила время. В момент задержания подозреваемый находился в состоянии сильного наркотического опьянения. Под тяжестью неопровержимых доказательств он дал признательные показания и сознался в убийстве.

следственный эксперимент, таксист, обезглавленная девушка|Фото: СУ СКР по СО

По его словам, 25 июля около 4 часов ночи он по поступившему заказу подвозил девушку в район улицы Громова. Как впоследствии оказалось, такси для девушки вызвал молодой человек, с которым она до этого познакомилась через социальные сети. Однако, домой погибшая не вернулась, а поехала кататься по городу вместе с таксистом, после чего они заехали на один из водоёмов в черте города. Находясь у водоёма, поссорились по незначительному поводу, в ходе ссоры мужчина избил девушку, отчего она потеряла сознание.

Подозреваемый поместил девушку в багажник своей легковой машины. В это время таксист перестал принимать другие заказы и некоторое время ездил по городу на машине. Впоследствии он приобрел в магазине бытовой нож и уже ближе к часу ночи 26 июля приехал к водоёму, где достал тело из багажника, отчленил голову, поместив ее в пакет, и положил в салон авто, а тело сбросил в водоём.  Отчлененную голову он в дальнейшем выбросил в один из мусорных контейнеров на Уралмаше.

следственный эксперимент, таксист, обезглавленная девушка|Фото: СУ СКР по СО

Как подчеркнули в ведомстве, несмотря на предпринятые подозреваемым меры по сокрытию следов убийства, сотрудникам СК удалось закрепить доказательственную базу. В частности, в результате качественно и своевременно проведенного с участием сотрудника отдела криминалистики областного СКР осмотра автомашины при помощи высокотехнологической криминалистической техники, в салоне были обнаружены биологические следы погибшей, что, наряду с другими весовыми доказательствами, вынудило мужчину сознаться в содеянном и написать явку с повинной. С учетом предоставленных подозреваемым сведений в ходе допроса, следователем СКР с его участием уже проведена проверка показаний на месте, в ходе которой задержанный детально подробно описал, как совершал это страшное дерзкое преступление, и каким образом пытался замести следы.

следственный эксперимент, таксист, обезглавленная девушка|Фото: СУ СКР по СО

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и полиции продолжается выполнение необходимых мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Продолжается допрос свидетелей, родственников и знакомых погибшей, назначен и проводится комплекс экспертиз, в том числе, судебная медицинская экспертиза тела погибшей в целях установления давности и точной причины смерти, судебные биологическая и генетическая экспертизы. Истребуется характеризующий материал в отношении задержанного.

Добавим, что судом в отношении задержанного уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 25 сентября включительно. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

следственный эксперимент, таксист, обезглавленная девушка|Фото: СУ СКР по СО

Напомним, обезглавленное тело 22-летней девушки было обнаружено 26 июля в водоеме в Верх-Исетском районе города. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.03.2017 15:05 Мск Екатеринбургский таксист, обезглавивший пассажирку, получил 9 лет колонии строгого режима
Ранее 09.02.2017 15:38 Мск Дело екатеринбургского таксиста-убийцы начнут рассматривать 14 февраля
Ранее 02.02.2017 07:45 Мск В Екатеринбурге судят бывшего таксиста, который несколько часов возил в багажнике свою клиентку, а потом убил

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.08.2016 15:38 Мск Перед тем, как обезглавить свою жертву, екатеринбургский таксист устроил ей свидание с шаурмой
Ранее 01.08.2016 08:05 Мск Задержанный по подозрению в жестоком убийстве екатеринбургский таксист начал давать показания: рассказал, где спрятал голову убитой девушки
Ранее 29.07.2016 08:08 Мск В Екатеринбурге задержан предполагаемый убийца девушки, чье обезглавленное тело нашли в озере

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС