20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале пройдут повторные общественные слушания по строительству железной дороги для транспортировки марганцевого известняка

В Аше повторно пройдут общественные слушания по строительству железной дороги для перевозки марганцевого известняка. В минэкологии области инициативу жителей поддержали, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Напомним, в марте жители Аши выступили с открытым письмом к губернатору Борису Дубровскому, в котором выразили обеспокоенность строительством прямо около их дома на приусадебных участках железнодорожной ветки для транспортировки марганца с территории Башкирии.

После обращений минэкологии провел проверку, в ходе которой было установлено, что проектная документация по строительству железнодорожного полотна получила отрицательное заключение государственной экспертизы и отправлена на доработку, строительство железнодорожных путей было приостановлено до устранения замечаний и получения положительного заключения.

Общественные слушания пройдут 1 августа. Жителям будет представлен измененный проект с учетом ранее выданных рекомендаций. В обсуждении примут участие представители минэкологии.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС