24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральцы выступили против строительства ветки для транспортировки марганца из Башкирии. "Идет возврат в девяностые!"

Жители дома №14 по улице Краснофлотцев в городе Аша Челябинской области выступили с открытым письмом к губернатору Борису Дубровскому, заместителю генерального прокурора России Юрию Пономареву и уральскому полпреду Игорю Холманских. Люди выражают обеспокоенность строительством прямо около их дома на приусадебных участках железнодорожной ветки для транспортировки марганца с территории Башкирии. Они заявляют, что у них отнимают единственное жилье, передает корреспондент Накануне.RU.

"С августа 2015 года сотрудник ООО "Башминералресурс" Вахитов Р.В. и неизвестный нам сотрудник сталкивают нас лбами, стараются разными способами выжить нас из нашего дома, обещают сделать невыносимым проживание для того, кто не покинет свои квартиры, не отдаст их за бесценок ООО "Башминералресурс". Нас, жителей 8 квартир – пенсионеров, инвалидов, детей, работников бюджетной сферы хотят переселить в квартиры с худшими условиями!", - говорится в письме.

Люди пишут, что живут в этом доме более 30 лет, и их устраивало все: квартиры, садовые участки, надворные постройки, овощные ямы, находящиеся рядом школа, больница, аптека.

"Всего этого нас хотят лишить обманным путем! Такое чувство, что идет возврат в девяностые!", - пишут авторы письма.

письмо жителей Аши|Фото: Сергей Горлов

Они отмечают, что в октябре прошлого года прошли публичные слушания, на которых большинство жителей Аши высказались против строительства железнодорожного полотна для транспортировки марганца, но, тем не менее, рельсы проложили.

"Местная администрация закрывает глаза на нашу проблему, активно сотрудничает с ООО "Башминералресурс", наш дом уже списала! Со слов сотрудника ООО "Башминералресурс" нашего дома не существует! Но мы есть! Неужели мы всем безразличны? Возникает вопрос: "Мы не граждане России?", - задаются вопросом жители Аши.

Они просят Дубровского, Холманских и Пономарева помочь, разобраться и привлечь к ответственности сотрудников указанной организации, а также проверить администрацию Аши на предмет коррупции.

"Экологические службы просим проверить соблюдение природоохранного законодательства и обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Просим поставить точку в нашем вопросе, прекратить самострой!", - говорится в письме, под которым подписались восемь человек. 

письмо жителей Аши|Фото: Сергей Горлов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС