25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

14 июля WADA опубликует итоговый доклад о допинге на ОИ в Сочи

 18 июля Всемирное антидопинговое агентство WADA опубликует итоговый доклад по результатам расследования фактов махинаций с допинг-пробами в ходе Олимпийских игр-2014 в Сочи.

Расследование было основано на обвинениях, с которыми выступил экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков. По его итогам WADA рекомендовала приостановить работу российской антидопинговой лабораторий, признать РУСАДА несоответствующим кодексу Всемирного антидопингового агентства.

Опираясь на результаты этого расследования, Международная ассоциация легкоатлетических федераций IAAF в ноябре 2015 года подавляющим большинством голосов временно приостановила членство ВФЛА, сообщает РБК.

коллаж, допинг, мельдоний, Шарапова, Ефимова, Кулижников, Елистратов, Константинова|Фото: Накануне.RU

Как ранее сообщало Накануне.RU, Родченков во время Олимпиады зимой 2014 года разработал смесь из трех запрещенных препаратов, которые смешивал с алкоголем и давал российским спортсменам. Далее российские антидопинговые эксперты и сотрудники спецслужб подменяли допинг-пробы российских спортсменов на "чистые" образцы, взятые за несколько месяцев до олимпийских соревнований.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций отказала всем российским легкоатлетам в допуске к участию в Олимпийских играх и других соревнованиях за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной. В Рио также не поедет известная российская спортсменка Елена Исинбаева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.07.2016 17:45 Мск WADA обвинила ФСБ в сокрытии допинг-проб: "Как они это делали - не знаем"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС