25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК За рубежом

В сети появилось видео последних секунд полета сбитого в Сирии вертолета "Ми-25" с русскими летчиками на борту

В сети появилось видео, на котором видны последние секунды полета сбитого в Сирии вертолета Ми-25 с русскими летчиками на борту.

8 июля крупный отряд боевиков запрещенной в России группировки "Исламское государство" атаковал позиции сирийских войск восточнее Пальмиры. Прорвав оборону, террористы могли захватить господствующие высоты. В это время российские военные летчики-инструкторы Ряфагать Хабибулин и Евгений Долгин совершали проверочный полет на сирийском вертолете Ми-25.

 "Экипаж вертолета получил запрос от сирийских военных на обстрел наступающих боевиков. Командир экипажа Ряфагать Хабибулин решил атаковать террористов. Грамотными действиями российского экипажа наступление террористов было сорвано", - сказал представитель минобороны России.

Когда вертолет израсходовал все боеприпасы и развернулся на обратный курс, с земли его подбили террористы. Удар пришелся на хвостовую часть машины. Вертолет упал в районе, подконтрольном сирийской правительственной армии, оба пилота погибли. Их представили к высоким государственным наградам посмертно. Как стало известно позднее, вертолет Ми-25 сбили из американского оружия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС