26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Отдохнули": 17 детей с кишечной инфекцией вернулись из Анапы в Екатеринбург

В Екатеринбург из Анапы вернулись 17 детей, подхватившие кишечную инфекцию. Дети почувствовали себя плохо в поезде на станции "Каменск-Уральский". В столице Урала их уже встречали врачи.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, 8 июля поступила информация о случае групповой заболеваемости детей, возвращающихся с отдыха поездом №290 сообщением "Анапа-Екатеринбург".По данным ведомства, организатор тура - ООО "Центр детского отдыха". Признаки острой кишечной инфекции на станции "Каменск-Уральский" были выявлены у 17 детей и одного сопровождающего, всего в группе 38 детей и 14 сопровождающих.

Как уточнили в надзорном ведомстве, заболевшие были осмотрены врачами, от госпитализации они отказались, группу до конечной станции сопровождал терапевт. На станции "Екатеринбург-Пассажирский" группа была встречена бригадами медицинских работников. В настоящее время вернувшихся осматривают и опрашивают врачи в лечебных учреждениях Екатеринбурга.

"Специалистами проводится эпидрасследование с обследованием вагона, в котором ехала группа, пищеблока поезда, отбором проб пищевой продукции, воды, смывов, материала от персонала и пострадавших. Ситуация находится на контроле руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергея Кузьмина", - добавили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.07.2016 12:10 Мск Следователи начали проверку по факту отравления детей в пассажирском поезде "Анапа – Екатеринбург"
Ранее 08.07.2016 09:11 Мск Свердловский минздрав взял на контроль ситуацию со вспышкой острой кишечной инфекции в поезде "Анапа-Екатеринбург"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС