19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский минздрав взял на контроль ситуацию со вспышкой острой кишечной инфекции в поезде "Анапа-Екатеринбург"

Ситуация со вспышкой острой кишечной инфекции в поезде "Анапа-Екатеринбург" находится под контролем свердловского минздрава.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, пассажиры поезда "Анапа-Екатеринбург", отдыхавшие в Краснодарском крае, начали обращаться за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции с 7 июля. После Уфы на каждой станции следования пассажирского поезда проходил медицинский осмотр – никто госпитализирован не был.

По прибытию поезда в Екатеринбург на станции пассажиры осмотрены специалистами территориального центра медицины катастроф, бригадами "скорой помощи" Екатеринбурга под контролем специалистов минздрава Свердловской области и городского управления здравоохранения Екатеринбурга.

Как заявила главный педиатр Свердловской области Любовь Малямова, осмотрено 53 человека, в том числе 42 ребенка и 11 взрослых. Шесть детей госпитализировано в ГКДБ №9 и один взрослый госпитализирован в ГКБ №40. За тремя детьми и одним взрослым организовано амбулаторное наблюдение. Среди пострадавших жители Екатеринбурга и Краснотурьинска, их состояние удовлетворительное.

Ситуация находится под контролем министра здравоохранения Свердловской области Игоря Трофимова.

Напомним, ранее сообщалось, что детям стало плохо на станции "Каменск-Уральский": признаки кишечной инфекции "проявились" у 17 детей и одного взрослого. Свое расследование проводят специалисты свердловского управления Роспотребнадзора.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.07.2016 12:10 Мск Следователи начали проверку по факту отравления детей в пассажирском поезде "Анапа – Екатеринбург"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.07.2016 08:17 Мск "Отдохнули": 17 детей с кишечной инфекцией вернулись из Анапы в Екатеринбург

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС