23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjLjv
Замена столешницы здесь - http://remont.youdo.com/furniture/repair/kitchen/replacingcountertops/.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/tile/price/, недорого.
youdo.com



Политика В бывшем СССР

Киев переименовал Московский проспект в проспект Степана Бандеры

 Киевской городской совет решил переименовать Московский проспект именем украинского националиста Степана Бандеры. Об этом в четверг, 7 июля, сообщил депутат горсовета Юрий Сиротюк.

"В Киеве теперь есть проспект Степана Бандеры (вместо Московского)! "За" — 87 из 97 присутствующих. Против — никто. Слава Украине!" — написал он на своей странице в Facebook .

Следующим шагом депутат намеревается увековечить другого "героя" - служившего Гитлеру главнокомандующего Украинской повстанческой армией (УПА) Романа Шухевича.

"Улица Кутузова переименована в улицу генерала Алмазова, переулок Кутузова в переулок Евгения Гуцало…. Проспект Московский — в проспект Степана Бандеры. Осталось дожать проспект (Романа) Шухевича", — отметил Сиротюк.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, в мае 2015 года на Украине вступил в силу закон "об осуждении коммунистического и нацистского режимов", запрещающий пропаганду советской символики. Он предполагает, в частности, переименование городов и улиц, названных в честь советских государственных деятелей.

Президент Украины Петр Порошенко в мае 2015 года дал ОУН-УПА (Организация украинских националистов — Украинская повстанческая армия) статус "борцов за независимость" Украины, а ее участникам право на соцгарантии. Москва это решение осудила, отметив, что "Украина — это та страна, где неонацисты от слов перешли к делу и убили тысячи гражданских лиц" и "что подобным действиям надо давать адекватную оценку на международном уровне", уточняет РИА Новости.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС