25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Детский лагерь "Салют" вблизи Каменска-Уральского наплевал на запрет санврачей и продолжает работу

Загородный лагерь "Салют" в селе Исетское, Каменского района продолжает работу вопреки запрету областного управления Роспотребнадзора и решению суда.

Напомним, Каменский районный суд 30 июня приостановил деятельность "Салюта", а 4 июля специалистами надзорного ведомства во время проверки  в лагере обнаружился 71 ребёнок.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, при этом по результатам оценки исполнения ранее выданных предписаний, остаются не устраненными многочисленные нарушения. На пищеблоке, например, отсутствует необходимая отделка, подключение к канализации осуществлено с воздушными разрывами; отсутствуют в полном объеме данные медосмотров, профилактических прививок и гигиенического обучения персонала; очистка и обеззараживание сточных хозяйственно–бытовых вод на территории не обеспечено; а расчистка территории лагеря проводятся неудовлетворительно. Нарушения выявлены также в оборудовании спальных корпусов.

Кроме того, в рамках лабораторного контроля в ходе плановой проверки были выявлены нарушения, подтверждённые лабораторно: при исследовании смывов на пищеблоке с доски разделочной в холодном цехе выявлен неудовлетворительный результат по показателю "БГКП", аналогичные результаты показало и исследование овощной продукции.

По мнению специалистов областного управления Роспотребнадзора, неудовлетворительное санитарно-гигиеническое состояние  лагеря с учётом результатов лабораторного контроля создаёт угрозу жизни и здоровью детей. Информация направлена в администрацию Каменска-Уральского, отдел судебных приставов, а также судье Каменского райсуда, прокурору Каменского района и в правительство Свердловской области.

Ситуация находится на контроле руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергея Кузьмина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.07.2016 11:31 Мск Прокуратура проверит детский лагерь вблизи Каменска-Уральского, работающий вопреки запрету санврачей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС