19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кто пойдет на замену? Александр Поршань уходит с поста главы администрации Кургана

Александр Поршань уходит с поста городского сити-менеджера - заявление на увольнение по собственному желанию он написал еще 1 июля. Однако в течение месяца Поршань проработает на посту главы администрации - по закону о своем решении нужно уведомить за месяц для того, чтобы чиновнику подыскали достойную замену. Как раз с этим сейчас возникают определенные проблемы.

"Губернатор Кокорин еще не знает, кого можно рекомендовать на эту должность. Здесь нужен сильный и волевой человек, с характером. Поршань - очень добрый и мягкий человек, он изначально не вписывался на этом посту, а сейчас жалеет, ведь до этого он занимал должность замдиректора "Курганстальмоста". Был бы обычным депутатом, нет, решил попробовать себя руководителем. Не получилось", - сообщил Накануне.RU неофициальный источник в администрации Кургана.

Александр Поршань выступает перед митингующими|Фото:Накануне.RU

Сейчас вместо Александра Поршаня назначат исполняющего обязанности, после этого объявят конкурс на замещение должности. В коридорах правительства области и городской мэрии в кресле Поршаня видят цепкого и целеустремленного Сергея Заскалькина, сейчас он является заместителем главы администрации, а также директором департамента развития городского хозяйства.

Сергей Руденко и Александр Поршань, 8 мая, Свеча  памяти Курган|Фото:Накануне.RU

В мэрии ходят слухи, что последней каплей для Поршаня стали обвинения депутата областной думы Сергея Муратова и представителя городского парламента Александра Мазеина в бездействии чиновника - в мае этого года на заседании депутатских комиссий глава администрации отчитался о проделанной работе за год, однако услышанное вызвало тревогу и недоумение, Мазеин и Муратов потребовали срочной отставки сити-менеджера.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС