17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsDLf
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/novosibirsk/: в городе.
youdo.com


В Екатеринбурге экс-начальник ОБЭП предстанет перед судом за взятку в 1,5 млн рублей

В Екатеринбурге следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего экс-сотрудника полиции, ранее занимавшего должность начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции одного из территориальных органов внутренних дел. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР по Свердловской области.

Сообщается, что в ноябре прошлого года сотрудниками отделения, начальником которого на тот момент являлся обвиняемый, проводилась проверка деятельности одного из предприятий на предмет осуществления незаконной предпринимательской деятельности. К экс-начальнику ОБЭП обратился представитель предпринимателя, в отношении которого проводилась доследственная проверка. Он предложил ему 1,5 млн руб. за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Бывший сотрудник полиции взял деньги.

Первая часть взятки (500 тыс. руб.) была передана обвиняемому 19 декабря прошлого года в одном из кафе по ул. Малышева. На месте он был задержан сотрудниками ФСБ

В данный момент уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщили Накануне.RU в  пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области по итогам служебной проверки сотрудник полиции был уволен в январе 2016 г. в связи с утратой доверия. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС