19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мастера "Тепла Тюмени" судят за смерть девочки, упавшей в лужу с кипятком

Прокуратура Центрального округа Тюмени подготовила к суду уголовное дело мастера эксплуатационного района №1 филиала "СУЭНКО" "Тепло Тюмени". 33-летнего Вячеслава Черкашина обвиняют в причинении смерти по неосторожности из-за непрофессионализма, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.

Утром 25 декабря 2015 года, полагают следователи, на трубопроводе тепловой сети "Мелиораторов-ТП1" около дома №4а по улице Голышева случился порыв, и на асфальт стала бить горячая вода. Об этом сообщили Черкашину. Он должен был оградить опасную зону или выставить наблюдающим сотрудника компании.

Мастер этого не сделал и отправился собирать бригаду для ликвидации аварии. Позже он вместе со слесарями смог остановить поток горячей воды на тротуар, перекрыв запорную арматуру в двух тепловых камерах. После этого Черкашин в составе ремонтной бригады начал ремонтировать трубопровод.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В это время домой из школы возвращалась 10-летняя девочка. Она упала в лужу с кипятком размером 1 м на 50 см и глубиной 40 см, расположенную между пешеходной дорожкой и тепловой камерой. Прохожий помог ребенку выбраться из горячей воды. Пострадавшая с ожогами 35% поверхности тела дошла до дому, откуда "скорая" увезла ее в ожоговое отделение ОКБ №1. Девочка умерла 12 января 2016 года. Компания добровольно компенсировала материальный и моральный вред родителям погибшей.

Дело ушло в Центральный райсуд Тюмени.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.01.2016 10:55 Мск В Тюмени девочка на улице упала в кипяток

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС