20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тренажеры машинистов, умная касса и вэндинговый аппарат, - стенд Свердловской области на "Иннопроме" займет 800 "квадратов"

Стенд Свердловской области разместится в третьем павильоне МВЦ "Екатеринбург – Экспо" на общей площади 800 квадратных метров. Он задуман как презентационная и дискуссионная площадка, ключевыми экспонентами которой станут УрФУ, Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства, ОЭЗ "Титановая долина" и еще более 20 участников, включая муниципалитеты региона. На своей площадке Свердловская область представит инвестиционный потенциал и уникальные наработки уральских малых и средних предприятий, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Традиционно самым ярким блоком в работе стенда станет экспозиция областного фонда поддержки предпринимательства. Здесь будут представлены пять предприятий Свердловской области, продукция и услуги которых являются яркими примерами импортозамещения. Компании имеют собственные инновационные разработки, патенты, что позволяет им успешно конкурировать с зарубежными аналогами.

Выставляемые экспонаты тематически можно разделить на два блока: первый – транспорт, второй – пищевая промышленность и ритейл. В зоне транспорта будут выставлены тренажер и кресла для машинистов электропоездов, сидения для "Ласточки" и залов ожидания, турникет. В зоне пищевой промышленности и ритейла будет расположена фасовочная линия по упаковке продуктов питания, вендинговый автомат и "умная касса".

Особенностью экспозиции зоны областного фонда поддержки предпринимательства станет максимум интерактива с посетителями выставки. Например, фасовочная линия на выставке будет упаковывать булочки и пирожное, каждый желающий сможет посидеть за тренажером для машинистов, а вендинговый автомат будет угощать гостей газировкой. Для учета статистики посещаемости стенда авторы проекта "умная касса" будут печатать чеки-билеты, по которым можно будет получить и булочки, и газировку, и сеанс занятия на тренажере.

Традиционно на стенде Свердловской области будет экспонироваться ОЭЗ "Титановая долина". "Фишкой" раздела ОЭЗ в этом году станет уникальное оборудование, которое представят компании – участники титанового кластера Свердловской области. Главный экспонат – аддитивная машина, разработанная региональным инжиниринговым центром лазерных и аддитивных технологий УрФУ. Уральские ученые уже завершили её испытание. В числе первой продукции – уникальные сувениры из титана, которые "Титановая долина" вручит своим партнерам и гостям в дни выставки.

Напомним, "Иннопром" пройдет в Екатеринбурге с 11 по 14 июля. Страной-партнером выступит Индия. Здесь будет представлено почти 700 экспонентов из 16 стран мира, а всего на мероприятии будет представлено более 95 стран мира.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС