25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBai9y
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/sheathing/, лучшие цены здесь.
Тут http://remont.youdo.com/stuccoing/facade/, варианты >>
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/geo/ufa/, выбирай нас!
youdo.com


Эксперт ОНФ оценил "открытость" строительства перинатального центра в Сургуте

В Сургуте продолжается плановое возведение корпусов центра охраны материнства и детства, привлекающее пристальное внимание представителей общественности Сургута и общероссийского народного фронта (ОНФ). В настоящее время на стройплощадке завершаются работы по бетонированию подземных переходов, гидроизоляции и утеплению стен цокольного этажа. Об этом на совещании с участием члена экспертного совета комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции, эксперта ОНФ Вячеслава Калинина сообщил руководитель проекта, первый заместитель директора департамента по управлению государственным имуществом ХМАО Андрей Зобницев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Калинин положительно оценил формат государственно-частного партнерства, выбранный для финансирования проекта по строительству центра, поскольку сопровождается беспрецедентной открытостью и возможностью общественников беспрепятственно осуществлять контроль за ходом строительства и расходования средств.

"Это положительный опыт, который мы будем рекомендовать коллегам из ОНФ и других структур, осуществляющих общественный контроль на подобных серьезных инфраструктурных проектах", – подчеркнул эксперт.

На совещании было отмечено, что в настоящее время завершаются работы по бетонированию подземных переходов, которые соединят между собой не только основные блоки будущего центра, но и вспомогательные – пищевой и хозяйственный. В завершающую стадию вступили работы по гидроизоляции и утеплению стен цокольного этажа, устройству сетей глубокого заложения. Эти строительные операции выполнены в среднем на 90%. 

сургут(2013)|Фото: Фото: Накануне.ru

Дополнительно на площадке устанавливается четвертый башенный кран. До наступления холодов строителям предстоит выполнить большой объем работ по сооружению зданий трех корпусов центра и закрытию теплового контура. Сейчас идут строительно-монтажные работы на уровне четвертого и пятого этажей.

Напомним, что ввод центра в эксплуатацию намечен на 2017 г. Общая площадь застройки – 63 тыс. 985 кв. м. Три основных блока рассчитаны на 165 посещений в сутки. Возможности центра по родовспоможению – до 10 тыс. родов в год, что является самым большим показателем в России.

Добавим, в январе рабочие попытались перекрыть въезд на стройку из-за задержки зарплаты. Как выяснилось, генеральный подрядчик "Еврострой" полностью оплатил работы, но субподрядные организации деньги до сотрудников не довели. Позднее группа строительных компаний "ВИС" разорвала отношения с субподрядчиками.

После этого губернатор Югры Наталья Комарова предложила установить видеонаблюдение на стройплощадках медучреждений в Нижневартовске и Сургуте, а также каждую неделю проверять график выполнения работ на этих объектах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.12.2016 14:00 Мск На строительной площадке перинатального центра в Сургуте завершены все монолитные работы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.04.2016 15:10 Мск Перинатальный центр в Сургуте возводится быстрее сроков: уже строят колонны и перекрытия третьего этажа
Ранее 14.04.2016 08:07 Мск При строительстве перинатального центра в Сургуте выявлены нарушения
Ранее 01.04.2016 08:03 Мск В Москве представили проект сургутского перинатального центра с "оптимальной схемой распределения рисков"
Ранее 12.02.2016 09:00 Мск От строительства перинатального центра в Сургуте отстранены несколько субподрядчиков
Ранее 03.02.2016 15:51 Мск Субподрядчик строительства перинатального центра в Сургуте задолжал работникам 2 миллиона рублей
Ранее 03.02.2016 11:55 Мск Строителям перинатального центра в Сургуте выплатили зарплату. Вопрос решили в ручном режиме
Ранее 03.02.2016 09:48 Мск Замгубернатора Югры побывал на стройке перинатального центра в Сургуте
Ранее 02.02.2016 08:50 Мск Прокуратура Югры проверит "горячую точку" в Сургуте, где строителям перинатального центра не платят деньги
Ранее 01.02.2016 12:21 Мск На главной стройке Сургута бастуют работники: "Зарплату видели перед Новым годом"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС