В Госдепе США подписали меморандум о начале военной кампании против Сирии и Асада
В Госдепартаменте США подписан внутриведомственный меморандум, призывающий президента страны Барака Обаму начать военную кампанию против официальных сил Сирии, подконтрольных президенту Башару Асаду.
Такие меры признаются подписавшими документ сотрудниками Госдепа единственным способом борьбы с "Исламским государством" (ИГ, запрещённая в России группировка – прим. Накануне.RU) и достижения мира в Сирии. За старт военной операции против Сирийской армии высказалось свыше 50 сотрудников Госдепартамента Соединенных штатов, сообщает The New York Times.
Тексте меморандума призывает руководство США к "рациональному использованию вооружений", чтобы прекратить нарушения режима перемирия.
Перспективы радикального изменения в политике Вашингтона представителем госдепартамента Джоном Кирби не комментируются. Однако, как отмечает The New York Times, вряд ли Обама пойдет на это.
Напомним, ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что терпение США в отношении сирийского вопроса "не безгранично". Высказывание прокомментировал представитель Госдепа Джон Кирби, который отметил, что это не "пустая угроза".

ВСУ нанесли удар по гражданскому автомобилю
В Екатеринбурге школьник выпал из трамвая через форточку
Аксаков: Ключевая ставка ЦБ РФ на конец 2026 года будет на уровне 10-12%
В Петербурге двое мужчин похитили подростка
В Брянской области беспилотник прилетел в машину, полную детей
Эвакуированные из-за пожара в Ленинградской области жители Большой Ижоры доставлены домой
19-летняя россиянка Мирра Андреева выиграла "Ролан Гаррос"
Пожар на Тюменском НПЗ ликвидирован
Восстановлено внешнее электроснабжение Запорожской АЭС
После атаки БПЛА загорелась нефтебаза в Краснодарском крае. Жители окрестных домов эвакуированы
Три человека пострадали в Санкт-Петербурге при утренней атаке БПЛА
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"